Triplette di giocatori del Brasile

Qui trovi 369 triplette segnate da 202 diversi giocatori provenienti dal Brasile. Tutte le triplette qui elencate sono state segnate tra il 1991 e 2023.

Triplette 2024

Campionato Giocatore, Squadra Partita Gol
  Saudi Professional League Roberto Firmino
Al-Ahli Saudi
Al-Tai - Al-Ahli Saudi 1-4
Sab 24 febbraio 2024
3
45', 60', 88'
  Premier League Matheus Cunha
Wolverhampton
Chelsea - Wolverhampton 2-4
Dom 4 febbraio 2024
3
22', 63', 82'

Triplette 2023

  Jupiler Pro League Igor Thiago
Club Brugge
RWDM - Club Brugge 1-6
Ven 22 dicembre 2023
3
9', 55', 64'
  Saudi Professional League Malcom
Al Hilal
Al-Hazem - Al Hilal 0-9
Sab 25 novembre 2023
3
52', 55', 85'
  Champions League Evanilson
Porto
Royal Antwerp - Porto 1-4
Mer 25 ottobre 2023
3
46', 69', 84'
  Superleague Bernard
Panathinaikos
Panetolikos - Panathinaikos 0-5
Sab 16 settembre 2023
3
13', 45', 64'
  Saudi Professional League Malcom
Al Hilal
Abha Club - Al Hilal 1-3
Lun 14 agosto 2023
3
31', 55', 77'
  Saudi Professional League Roberto Firmino
Al-Ahli Saudi
Al-Ahli Saudi - Al-Hazem 3-1
Ven 11 agosto 2023
3
6', 10', 72'
  Chinese Super League Felipe Silva
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Dalian Professional 4-1
Sab 22 luglio 2023
3
13', 19', 66'
  La Liga Lázaro
Almeria
Almeria - Mallorca 3-0
Sab 20 maggio 2023
3
12', 42', 58'
  Chinese Super League Leonardo
Changchun Yatai
Cangzhou Mighty Lions - Changchun Yatai 2-4
Ven 19 maggio 2023
3
39', 66', 77'
  Premjer-Liha João Peglow
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1 - Metalist Kharkiv 5-0
Mer 3 maggio 2023
3
33', 40', 90'
  Premjer-Liga Malcom
Zenit St.Petersburg
Krylia Sovetov - Zenit St.Petersburg 1-5
Sab 29 aprile 2023
4
19', 55', 68', 74'

Triplette 2022

  Chinese Super League Crysan
Shandong Taishan
Shandong Taishan - Shenzhen FC 8-0
Lun 19 dicembre 2022
4
49', 53', 73', 76'
  Saudi Professional League Talisca
Al Nassr
Al Raed - Al Nassr 1-4
Ven 16 dicembre 2022
3
61', 73', 89'
  Chinese Super League Júnior Negrão
Changchun Yatai
Hebei - Changchun Yatai 1-7
Lun 21 novembre 2022
3
45', 79', 83'
  Chinese Super League Romulo Cabral
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Hebei 6-0
Gio 3 novembre 2022
3
6', 53', 75'
  Chinese Super League Rômulo
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Hebei 6-0
Gio 3 novembre 2022
3
6', 53', 75'
  MLS Brenner
FC Cincinnati
D.C. United - FC Cincinnati 2-5
Dom 9 ottobre 2022
3
8', 24', 37'
  Premjer-Liga Wendel
Zenit St.Petersburg
Zenit St.Petersburg - Orenburg 8-0
Dom 11 settembre 2022
3
3', 43', 68'
  MLS Brenner
FC Cincinnati
FC Cincinnati - San Jose Earthquakes 6-0
Dom 11 settembre 2022
3
47', 90', 90'
  Premjer-Liha Talles
Rukh Lviv
Rukh Lviv - Zorya Luhansk 3-1
Ven 9 settembre 2022
3
41', 49', 62'
  Süper Lig João Figueiredo
Gaziantep
Gaziantep - Antalyaspor 5-2
Ven 26 agosto 2022
3
28', 54', 73'
J1 League Marcinho
Kawasaki Frontale
Avispa Fukuoka - Kawasaki Frontale 1-4
Sab 20 agosto 2022
3
7', 45', 64'
  Chinese Super League Marcão
Wuhan Three Towns
Wuhan Three Towns - Beijing Guoan 5-1
Ven 12 agosto 2022
4
6', 20', 50', 61'
  Chinese Super League Marcão
Wuhan Three Towns
Wuhan Three Towns - Shanghai Shenhua 4-2
Dom 3 luglio 2022
3
20', 47', 62'
J1 League Leo Ceara
Yokohama F. Marinos
Shimizu S-Pulse - Yokohama F. Marinos 3-5
Sab 2 luglio 2022
3
45', 49', 52'
  MLS Brenner
FC Cincinnati
FC Cincinnati - New York City FC 4-4
Gio 30 giugno 2022
3
24', 30', 70'
  La Liga Vinicius Júnior
Real Madrid
Real Madrid - Levante 6-0
Gio 12 maggio 2022
3
45', 68', 83'
  Premier League Gabriel Jesus
Manchester City
Manchester City - Watford 5-1
Sab 23 aprile 2022
4
4', 23', 49', 53'
  Ligue 1 Neymar
Paris Saint-Germain
Clermont - Paris Saint-Germain 1-6
Sab 9 aprile 2022
3
6', 71', 83'
  Süper Lig Pedro Henrique
Sivasspor
Adana Demirspor - Sivasspor 2-3
Dom 13 marzo 2022
3
28', 54', 90'
  Primeira Liga Evanilson
Porto
Belenenses - Porto 1-4
Dom 16 gennaio 2022
3
34', 58', 84'

Triplette 2021

J1 League Patric
Gamba Osaka
Oita Trinita - Gamba Osaka 2-3
Dom 7 novembre 2021
3
29', 53', 84'
  Segunda División Dyego Sousa
Almeria
Mirandés - Almeria 1-4
Dom 24 ottobre 2021
3
5', 23', 56'
  Premier League Roberto Firmino
Liverpool
Watford - Liverpool 0-5
Sab 16 ottobre 2021
3
37', 52', 90'
  Superliga Junior Brumado
Midtjylland
Midtjylland - Aarhus 4-0
Dom 3 ottobre 2021
3
4', 19', 31'
J1 League Douglas Vieira
Sanfrecce Hiroshima
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima 0-3
Sab 18 settembre 2021
3
31', 54', 60'
J1 League Leo Ceara
Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos - Vegalta Sendai 5-0
Sab 21 agosto 2021
3
25', 62', 70'
  Super League Arthur Cabral
Basel
Basel - Servette 5-1
Dom 8 agosto 2021
4
19', 45', 50', 63'
J1 League Anderson Lopes
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Vissel Kobe 3-4
Sab 20 marzo 2021
3
45', 45', 46'
  Saudi Professional League Romarinho
Al-Ittihad
Al-Ittihad - Al-Wehda 4-2
Ven 5 marzo 2021
3
51', 71', 90'

Triplette 2020

  Champions League Neymar
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Istanbul Basaksehir 5-1
Mer 9 dicembre 2020
3
21', 37', 50'
J1 League Junior Santos
Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos - Urawa Red Diamonds 6-2
Sab 14 novembre 2020
3
2', 37', 90'
  MLS Sergio Santos
Philadelphia Union
Philadelphia Union - Toronto FC 5-0
Dom 25 ottobre 2020
3
27', 63', 68'
  Süper Lig Davidson
Alanyaspor
Alanyaspor - Hatayspor 6-0
Dom 4 ottobre 2020
3
23', 67', 77'
J1 League Everaldo
Kashima Antlers
Oita Trinita - Kashima Antlers 1-4
Sab 1 agosto 2020
3
15', 40', 55'
  Fußball-Bundesliga Klauss
LASK Linz
LASK Linz - TSV Hartberg 5-1
Dom 1 marzo 2020
3
51', 61', 89'
  Eerste Divisie Danilo
Jong Ajax
Jong Ajax - Go Ahead Eagles 5-1
Lun 3 febbraio 2020
3
12', 33', 55'

Triplette 2019

  Bundesliga Philippe Coutinho
Bayern München
Bayern München - Werder Bremen 6-1
Sab 14 dicembre 2019
3
45', 63', 78'
  Champions League Gabriel Jesus
Manchester City
Dinamo Zagreb - Manchester City 1-4
Mer 11 dicembre 2019
3
34', 50', 54'
  Champions League Rodrygo
Real Madrid
Real Madrid - Galatasaray 6-0
Mer 6 novembre 2019
3
4', 7', 90'
  Premjer-Liha Dentinho
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Mariupol 4-0
Dom 26 maggio 2019
3
52', 57', 80'
  Super League Itaitinga
Sion
Grasshoppers - Sion 0-3
Mer 22 maggio 2019
3
13', 43', 84'
  Primeira Liga Guilherme Schettine
Santa Clara
Santa Clara - Feirense 4-4
Sab 11 maggio 2019
3
43', 58', 81'
  Champions League Lucas Moura
Tottenham
Ajax - Tottenham 2-3
Mer 8 maggio 2019
3
55', 59', 90'
  Primeira Liga William
Chaves
Chaves - Nacional 4-1
Dom 28 aprile 2019
3
10', 22', 86'
  Premier League Lucas Moura
Tottenham
Tottenham - Huddersfield 4-0
Sab 13 aprile 2019
3
27', 87', 90'
J1 League Anderson Lopes
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse 5-2
Sab 9 marzo 2019
4
45', 49', 65', 69'
  Primeira Liga Francisco Soares
Porto
Chaves - Porto 1-4
Ven 18 gennaio 2019
3
24', 42', 68'

Triplette 2018

  Premier League Roberto Firmino
Liverpool
Liverpool - Arsenal 5-1
Sab 29 dicembre 2018
3
14', 16', 65'
  Primeira Liga Dyego Sousa
Braga
Braga - Feirense 4-0
Ven 14 dicembre 2018
3
27', 44', 68'
  Champions League Gabriel Jesus
Manchester City
Manchester City - Shakhtar Donetsk 6-0
Mer 7 novembre 2018
3
24', 72', 90'
  Champions League Neymar
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Red Star Belgrade 6-1
Mer 3 ottobre 2018
3
20', 22', 81'
  Jupiler Pro League Wesley
Club Brugge
Gent - Club Brugge 0-4
Dom 23 settembre 2018
3
50', 75', 82'
J1 League
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Urawa Red Diamonds 4-1
Dom 26 agosto 2018
3
44', 70', 79'
J1 League Fabricio
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Júbilo Iwata 4-0
Mer 15 agosto 2018
3
55', 61', 90'
J1 League
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Gamba Osaka 3-2
Dom 5 agosto 2018
3
61', 79', 84'
  Super League Matheus Cunha
Sion
Thun - Sion 1-4
Sab 19 maggio 2018
3
34', 40', 68'
  Allsvenskan Paulinho
Häcken
Trelleborg - Häcken 0-3
Dom 6 maggio 2018
3
8', 31', 90'
J1 League Diego Oliveira
FC Tokyo
V-Varen Nagasaki - FC Tokyo 2-5
Dom 8 aprile 2018
3
4', 50', 56'
  Serie B Igor Coronado
Palermo
Palermo - Carpi 4-0
Dom 25 marzo 2018
3
18', 47', 76'
  Primeira Liga Jonas
Benfica
Benfica - Maritimo 5-0
Sab 3 marzo 2018
3
16', 35', 42'
  Primeira Liga Fabricio
Portimonense
Portimonense - Rio Ave 4-1
Lun 29 gennaio 2018
3
3', 15', 90'
  Ligue 1 Neymar
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Dijon 8-0
Mer 17 gennaio 2018
4
42', 57', 73', 83'

Triplette 2017

  Champions League Philippe Coutinho
Liverpool
Liverpool - Spartak Moscow 7-0
Mer 6 dicembre 2017
3
4', 15', 50'
  Europa League Willian José
Real Sociedad
Vardar - Real Sociedad 0-6
Gio 19 ottobre 2017
4
34', 42', 55', 59'
  Süper Lig Vágner Love
Alanyaspor
Trabzonspor - Alanyaspor 3-4
Ven 22 settembre 2017
3
45', 68', 82'
J1 League Leandro
Kashima Antlers
Albirex Niigata - Kashima Antlers 2-4
Sab 16 settembre 2017
3
49', 67', 81'
  Primeira Liga Jonas
Benfica
Benfica - Belenenses 5-0
Sab 19 agosto 2017
3
2', 89', 90'
J1 League Shinzo Koroki
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse 3-3
Sab 20 maggio 2017
3
24', 57', 74'
  La Liga Neymar
Barcelona
Las Palmas - Barcelona 1-4
Dom 14 maggio 2017
3
25', 67', 71'
  Süper Lig Vágner Love
Alanyaspor
Alanyaspor - Karabükspor 4-2
Dom 14 maggio 2017
3
44', 48', 67'
  Ligue 2 Cristian
Lens
GFC Ajaccio - Lens 0-4
Ven 12 maggio 2017
3
42', 70', 88'
J1 League Shinzo Koroki
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai 7-0
Ven 7 aprile 2017
3
20', 27', 45'

Triplette 2016

  Allsvenskan Romulo Cabral
Hammarby
Hammarby - Djurgården 4-2
Lun 17 ottobre 2016
3
34', 54', 76'
J1 League Ramon Lopes
Vegalta Sendai
Sagan Tosu - Vegalta Sendai 2-3
Sab 1 ottobre 2016
3
26', 55', 75'
J1 League Diego Oliveira
Kashiwa Reysol
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol 2-5
Sab 27 agosto 2016
3
4', 5', 32'
J1 League Cristiano
Kashiwa Reysol
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka 3-2
Sab 23 luglio 2016
3
9', 14', 54'
  Premjer-Liha Taison
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv 8-1
Ven 1 aprile 2016
3
6', 54', 57'
  Primeira Liga Leo Bonatini
Estoril
Estoril - Vitoria Setúbal 3-0
Sab 27 febbraio 2016
3
15', 40', 64'
  Primeira Liga Jonas
Benfica
Nacional - Benfica 1-4
Lun 11 gennaio 2016
3
23', 57', 63'

Triplette 2015

J1 League Douglas
Sanfrecce Hiroshima
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare 5-0
Dom 22 novembre 2015
3
24', 72', 89'
  Allsvenskan Paulinho
Häcken
Häcken - Elfsborg 5-2
Dom 25 ottobre 2015
3
58', 65', 87'
  La Liga Neymar
Barcelona
Barcelona - Rayo Vallecano 5-2
Sab 17 ottobre 2015
4
22', 32', 69', 71'
  La Liga Charles
Málaga
Málaga - Real Sociedad 3-1
Sab 3 ottobre 2015
3
4', 7', 89'
  Allsvenskan Paulinho
Häcken
Häcken - Halmstad 4-1
Lun 14 settembre 2015
3
31', 42', 68'
J1 League Douglas
Sanfrecce Hiroshima
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus 5-2
Sab 29 agosto 2015
3
6', 52', 85'
J1 League Cristiano
Kashiwa Reysol
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol 0-3
Dom 16 agosto 2015
3
3', 63', 77'
  Süper Lig Fernandao
Bursaspor
Bursaspor - Karabükspor 7-1
Sab 9 maggio 2015
4
25', 50', 52', 82'
  Süper Lig Welliton
Mersin Idman Yurdu
Mersin Idman Yurdu - Kasimpasa 6-2
Dom 8 febbraio 2015
3
42', 75', 90'

Triplette 2014

  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Austria Wien - Salzburg 2-4
Sab 6 dicembre 2014
3
52', 58', 60'
  Premjer-Liha Jajá
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv - Zorya Luhansk 4-2
Dom 30 novembre 2014
3
40', 49', 90'
  Premjer-Liha Cleiton Xavier
Metalist Kharkiv
Mariupol - Metalist Kharkiv 1-3
Dom 9 novembre 2014
3
28', 35', 73'
  Champions League Luiz Adriano
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Bate Borisov 5-0
Mer 5 novembre 2014
3
58', 83', 90'
  Ligue 1 Carlos Eduardo
Nice
Guingamp - Nice 2-7
Dom 26 ottobre 2014
5
12', 26', 43', 50', 65'
  Europa League Alan
Salzburg
Salzburg - Dinamo Zagreb 4-2
Gio 23 ottobre 2014
3
14', 45', 52'
  Champions League Luiz Adriano
Shakhtar Donetsk
Bate Borisov - Shakhtar Donetsk 0-7
Mar 21 ottobre 2014
5
28', 36', 40', 44', 82'
  La Liga Neymar
Barcelona
Barcelona - Granada 6-0
Sab 27 settembre 2014
3
26', 45', 66'
J1 League Patric
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Sagan Tosu 4-1
Sab 27 settembre 2014
3
66', 79', 84'
  Primeira Liga Talisca
Benfica
Vitoria Setúbal - Benfica 0-5
Ven 12 settembre 2014
3
38', 43', 55'
  Allsvenskan Ricardo Santos
Åtvidaberg
Åtvidaberg - Brommapojkarna 3-2
Dom 20 luglio 2014
3
25', 38', 85'
  Premjer-Liha Cleiton Xavier
Metalist Kharkiv
Karpaty Lviv - Metalist Kharkiv 2-4
Dom 11 maggio 2014
3
38', 53', 85'
  Premjer-Liha Matheus
Dnipro
Dnipro - Volyn Lutsk 5-1
Mar 15 aprile 2014
4
57', 66', 70', 90'
  Premjer-Liga Hulk
Zenit St.Petersburg
Zenit St.Petersburg - Krasnodar 4-1
Sab 12 aprile 2014
3
21', 64', 90'
  Süper Lig Fernandao
Bursaspor
Bursaspor - Sivasspor 4-3
Dom 6 aprile 2014
3
9', 39', 69'
  Fußball-Bundesliga Silvio
Wolfsberger
Wolfsberger - Wiener Neustadt 4-0
Sab 29 marzo 2014
3
8', 10', 64'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Wiener Neustadt 5-0
Dom 23 marzo 2014
3
23', 57', 87'
  Premjer-Liga Ari
Krasnodar
Krasnodar - Spartak Moscow 4-0
Sab 22 marzo 2014
3
4', 9', 50'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Admira Wacker 6-1
Dom 23 febbraio 2014
3
48', 61', 90'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Grödig 6-0
Sab 8 febbraio 2014
3
17', 65', 87'

Triplette 2013

  Champions League Neymar
Barcelona
Barcelona - Celtic 6-1
Mer 11 dicembre 2013
3
44', 48', 58'
  La Liga Jonas
Valencia
Valencia - Osasuna 3-0
Dom 1 dicembre 2013
3
45', 48', 53'
  MLS Camilo Sanvezzo
Vancouver Whitecaps FC
Vancouver Whitecaps FC - Colorado Rapids 3-0
Lun 28 ottobre 2013
3
43', 74', 84'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Wiener Neustadt 8-1
Dom 29 settembre 2013
4
2', 40', 65', 67'
J1 League Lucas Tagliapietra
FC Tokyo
Omiya Ardija - FC Tokyo 2-5
Sab 28 settembre 2013
3
7', 45', 66'
  Premjer-Liga Hulk
Zenit St.Petersburg
Zenit St.Petersburg - Alania Vladikavkaz 4-0
Sab 4 maggio 2013
3
36', 64', 72'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Wolfsberger 6-2
Sab 20 aprile 2013
3
17', 33', 58'
  Premjer-Liga Wanderson Do Carmo
Krasnodar
Krasnodar - Anzhi Makhachkala 4-0
Dom 31 marzo 2013
3
34', 59', 89'
  Primeira Liga Lima
Benfica
Benfica - Rio Ave 6-1
Sab 30 marzo 2013
3
42', 49', 76'
J1 League Marquinhos
Yokohama F. Marinos
Shimizu S-Pulse - Yokohama F. Marinos 0-5
Sab 9 marzo 2013
3
71', 88', 90'

Triplette 2012

  Champions League Luiz Adriano
Shakhtar Donetsk
Nordsjælland - Shakhtar Donetsk 2-5
Mar 20 novembre 2012
3
26', 53', 81'
J1 League Renatinho
Kawasaki Frontale
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds 4-2
Mer 7 novembre 2012
3
22', 28', 35'
J1 League Junior Dutra
Kashima Antlers
Kashima Antlers - FC Tokyo 5-1
Sab 6 ottobre 2012
3
18', 71', 87'
J1 League Leandro
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Hokkaido Consadole Sapporo 7-2
Sab 25 agosto 2012
3
26', 45', 57'
  Ligue 1 Nenê
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Rennes 3-0
Dom 13 maggio 2012
3
47', 58', 65'
  Primeira Liga Kléber
Porto
Rio Ave - Porto 2-5
Sab 12 maggio 2012
3
50', 79', 90'
  Primeira Liga Lima
Braga
Gil Vicente - Braga 0-3
Sab 18 febbraio 2012
3
25', 50', 68'

Triplette 2011

  Primeira Liga Edgar
Vitoria Guimarães
Pacos De Ferreira - Vitoria Guimarães 1-5
Ven 4 novembre 2011
3
60', 69', 76'
  Superliga Gilberto Macena
Horsens
SønderjyskE - Horsens 1-3
Dom 11 settembre 2011
3
6', 32', 90'
J1 League Rafinha
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale 6-3
Sab 20 agosto 2011
3
47', 88', 90'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Ankaragücü 6-0
Dom 15 maggio 2011
5
26', 30', 48', 83', 90'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Sturm Graz - Salzburg 0-3
Sab 16 aprile 2011
3
30', 35', 86'
  Eredivisie Everton
Heracles Almelo
Willem II - Heracles Almelo 2-6
Sab 9 aprile 2011
3
6', 40', 58'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Besiktas - Fenerbahce 2-4
Dom 20 febbraio 2011
3
63', 72', 76'
  La Liga Luis Fabiano
Sevilla
Sevilla - Levante 4-1
Sab 22 gennaio 2011
3
27', 42', 67'

Triplette 2010

  Serie A Nenê
Cagliari
Cagliari - Catania 3-0
Dom 12 dicembre 2010
3
11', 28', 71'
J1 League Adriano
Cerezo Osaka
Cerezo Osaka - Júbilo Iwata 6-2
Sab 4 dicembre 2010
4
24', 29', 55', 59'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Bucaspor 5-2
Lun 22 novembre 2010
3
2', 13', 23'
  Eredivisie Jonathan Reis
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven - Feyenoord 10-0
Dom 24 ottobre 2010
3
24', 47', 59'
  Superliga Cesar Santin
FC København
FC København - Odense 5-0
Dom 17 ottobre 2010
3
4', 37', 59'
  Jupiler Pro League Júnior Negrão
Germinal Beerschot
Zulte Waregem - Germinal Beerschot 4-3
Mer 22 settembre 2010
3
13', 25', 45'
  Eliteserien Kayke
Tromsø
Sandefjord - Tromsø 3-5
Dom 19 settembre 2010
3
38', 49', 54'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale 1-6
Sab 18 settembre 2010
3
2', 21', 34'
J1 League Marquinhos
Kashima Antlers
Kashima Antlers - Omiya Ardija 3-0
Sab 18 settembre 2010
3
11', 26', 58'
  Primeira Liga Marcelo Toscano
Vitoria Guimarães
Nacional - Vitoria Guimarães 1-3
Sab 28 agosto 2010
3
68', 87', 90'
  Premjer-Liga Welliton
Spartak Moscow
Spartak Moscow - Tom Tomsk 4-2
Sab 21 agosto 2010
3
52', 55', 58'
  Premjer-Liga Welliton
Spartak Moscow
Lokomotiv Moscow - Spartak Moscow 2-3
Dom 15 agosto 2010
3
18', 31', 65'
J1 League Marcio Richardes
Albirex Niigata
Vegalta Sendai - Albirex Niigata 2-3
Sab 24 luglio 2010
3
47', 68', 90'
  Superliga Cesar Santin
FC København
FC København - Aarhus 5-0
Dom 7 marzo 2010
3
3', 21', 40'
  Serie A Adaílton
Bologna
Genoa - Bologna 3-4
Dom 28 febbraio 2010
3
28', 56', 79'
  Ligue 1 Michel Bastos
Lyon
Sochaux - Lyon 0-4
Dom 21 febbraio 2010
3
5', 25', 26'
  Serie A Ronaldinho
Milan
Milan - Siena 4-0
Dom 17 gennaio 2010
3
12', 72', 89'

Triplette 2009

J1 League Edmilson
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Júbilo Iwata 3-2
Sab 21 novembre 2009
3
21', 82', 89'
  Primeira Liga Edgar
Nacional
Leixões - Nacional 2-4
Dom 8 novembre 2009
3
17', 30', 75'
J1 League Renatinho
Kawasaki Frontale
Kawasaki Frontale - JEF United Chiba 3-2
Dom 8 novembre 2009
3
55', 70', 89'
  Allsvenskan Alvaro Santos
Örgryte
Örgryte - Helsingborg 3-0
Dom 18 ottobre 2009
3
25', 56', 65'
  Allsvenskan Wanderson Do Carmo
GAIS
GAIS - Gefle 4-0
Gio 17 settembre 2009
3
4', 60', 85'
  Champions League Grafite
Wolfsburg
Wolfsburg - CSKA Moscow 3-1
Mar 15 settembre 2009
3
36', 41', 87'
  Premjer-Liga Welliton
Spartak Moscow
Spartak Nalchik - Spartak Moscow 2-4
Sab 8 agosto 2009
3
5', 13', 90'
  Superettan Tiago Pereira
Assyriska
Landskrona - Assyriska 1-3
Dom 5 luglio 2009
3
59', 78', 81'
  Premjer-Liha Guilherme
Dynamo Kiev
Karpaty Lviv - Dynamo Kiev 1-4
Sab 16 maggio 2009
3
38', 60', 73'
J1 League Pedro Júnior
Albirex Niigata
Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima 3-3
Sab 18 aprile 2009
3
22', 30', 43'
  Bundesliga Grafite
Wolfsburg
Wolfsburg - Schalke 04 4-3
Ven 13 marzo 2009
3
26', 74', 84'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Hacettepe 7-0
Sab 14 febbraio 2009
3
7', 14', 58'

Triplette 2008

  Europa League Vágner Love
CSKA Moscow
Nancy - CSKA Moscow 3-4
Gio 4 dicembre 2008
3
23', 62', 88'
  Champions League Jádson
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Basel 5-0
Mer 26 novembre 2008
3
32', 65', 72'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
CSKA Moscow - Rubin Kazan 4-0
Dom 16 novembre 2008
3
54', 76', 80'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
FC Moscow - CSKA Moscow 1-4
Lun 10 novembre 2008
4
6', 23', 54', 61'
  Bundesliga Grafite
Wolfsburg
Wolfsburg - Energie Cottbus 3-0
Sab 8 novembre 2008
3
36', 55', 80'
  Premier League Robinho
Manchester City
Manchester City - Stoke 3-0
Dom 26 ottobre 2008
3
14', 46', 72'
  Fußball-Bundesliga Adi Rocha
SK Austria Kärnten
SK Austria Kärnten - Kapfenberger 6-0
Dom 21 settembre 2008
3
24', 34', 45'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
Spartak Moscow - CSKA Moscow 1-5
Sab 12 luglio 2008
3
15', 34', 44'
  MLS Luciano Emílio
D.C. United
D.C. United - New York Red Bulls 4-1
Dom 15 giugno 2008
3
23', 45', 59'
  Premier League Afonso Alves
Middlesbrough
Middlesbrough - Manchester City 8-1
Dom 11 maggio 2008
3
37', 60', 90'
  Superettan Marcos Ferreira
Assyriska
Enköping - Assyriska 2-5
Dom 20 aprile 2008
4
45', 50', 84', 90'
  Serie A Kaká
Milan
Milan - Reggina 5-1
Dom 20 aprile 2008
3
8', 34', 68'
J1 League Leandro
Vissel Kobe
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale 4-1
Sab 15 marzo 2008
3
9', 54', 70'
  Ligue 1 Wendel
Bordeaux
Bordeaux - Paris Saint-Germain 3-0
Dom 2 marzo 2008
3
33', 49', 51'
  Primeira Liga Silva Laionel
Boavista
Boavista - Pacos De Ferreira 4-3
Dom 3 febbraio 2008
3
17', 26', 77'

Triplette 2007

  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Ankaraspor 4-2
Sab 24 novembre 2007
3
3', 74', 75'
  Superettan Paulinho
Häcken
Häcken - Åtvidaberg 4-1
Lun 8 ottobre 2007
3
9', 71', 87'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - Heracles Almelo 9-0
Dom 7 ottobre 2007
7
10', 17', 18', 68', 70', 74', 77'
  Süper Lig Adriano
Istanbul Basaksehir
Istanbul Basaksehir - Manisaspor 4-1
Dom 30 settembre 2007
3
68', 70', 88'
  Allsvenskan Paulinho Guará
Hammarby
Hammarby - Gefle 4-3
Sab 15 settembre 2007
3
21', 37', 73'
J1 League Baré
Gamba Osaka
Nagoya Grampus - Gamba Osaka 1-4
Sab 1 settembre 2007
3
14', 48', 72'
  Ligue 1 Túlio de Melo
Le Mans
Sochaux - Le Mans 1-3
Sab 11 agosto 2007
3
30', 51', 61'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
JEF United Chiba - Kawasaki Frontale 1-3
Sab 11 agosto 2007
3
67', 74', 88'
J1 League Ueslei
Sanfrecce Hiroshima
JEF United Chiba - Sanfrecce Hiroshima 1-3
Sab 19 maggio 2007
3
6', 23', 36'
  Super League Aílton Almeida
Grasshoppers
Luzern - Grasshoppers 1-6
Sab 5 maggio 2007
3
39', 58', 90'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - Feyenoord 5-1
Dom 29 aprile 2007
4
32', 73', 75', 85'
  Primeira Liga Alecsandro
Sporting
Sporting - Naval 4-0
Dom 22 aprile 2007
3
11', 13', 80'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Willem II - Heerenveen 1-3
Dom 15 aprile 2007
3
49', 52', 69'
  Süper Lig Jabá
Ankaraspor
Ankaraspor - Konyaspor 4-2
Dom 15 aprile 2007
4
22', 27', 78', 80'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - NAC Breda 4-2
Sab 17 marzo 2007
3
9', 39', 68'
  Premjer-Liha Gil Bala
Stal Alchevsk
Stal Alchevsk - Metalurh Donetsk 3-0
Dom 4 marzo 2007
3
7', 51', 79'

Triplette 2006

  Bundesliga Naldo
Werder Bremen
Eintracht Frankfurt - Werder Bremen 2-6
Sab 9 dicembre 2006
3
3', 31', 48'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Vitesse - Heerenveen 1-3
Mer 29 novembre 2006
3
55', 60', 77'
J1 League Magno Alves
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Kyoto Sanga 3-2
Dom 26 novembre 2006
3
34', 48', 89'
  Premjer-Liha Brandão
Shakhtar Donetsk
Metalurh Zaporizhya - Shakhtar Donetsk 0-3
Sab 18 novembre 2006
3
24', 49', 90'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
Luch Vladivostok - CSKA Moscow 0-4
Sab 18 novembre 2006
3
25', 50', 61'
  Superleague Rivaldo
Olympiacos
Olympiacos - Apollon Pontus 5-0
Dom 12 novembre 2006
3
40', 69', 82'
  Süper Lig Bobô
Besiktas
Antalyaspor - Besiktas 4-4
Dom 5 novembre 2006
3
36', 41', 89'
  Champions League Kaká
Milan
Milan - Anderlecht 4-1
Mer 1 novembre 2006
3
7', 22', 56'
  Süper Lig Deivid
Fenerbahce
Manisaspor - Fenerbahce 2-3
Dom 29 ottobre 2006
3
19', 39', 55'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - Groningen 4-2
Dom 22 ottobre 2006
3
14', 74', 79'
  Super League Raffael
Zürich
Aarau - Zürich 0-4
Sab 14 ottobre 2006
3
27', 51', 57'
J1 League Fernando
Kashima Antlers
Kashima Antlers - FC Tokyo 3-2
Dom 24 settembre 2006
3
28', 47', 67'
  Süper Lig Rafael Marques
Manisaspor
Genclerbirligi - Manisaspor 0-5
Ven 15 settembre 2006
3
73', 79', 89'
J1 League Washington
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Albirex Niigata 3-1
Mer 23 agosto 2006
3
22', 35', 89'
  Fußball-Bundesliga Leozinho
Rheindorf Altach
Rheindorf Altach - Sturm Graz 4-1
Sab 12 agosto 2006
3
40', 57', 73'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Erciyesspor 6-0
Sab 5 agosto 2006
3
27', 72', 85'
  Super League Antonio dos Santos
Grasshoppers
Grasshoppers - Thun 4-1
Sab 29 luglio 2006
3
6', 30', 36'
  Ligue 1 Fred
Lyon
Lyon - Le Mans 8-1
Sab 13 maggio 2006
3
18', 39', 76'
  Serie A Kaká
Milan
Milan - Chievo 4-1
Dom 9 aprile 2006
3
62', 70', 90'
  Superliga Junior
Odense
Odense - SønderjyskE 3-0
Dom 2 aprile 2006
3
32', 83', 90'
  Premjer-Liha Kléber
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev - Chornomorets Odesa 4-1
Dom 26 marzo 2006
3
3', 19', 33'
  Premjer-Liga
CSKA Moscow
CSKA Moscow - Shinnik Yaroslavl 5-1
Dom 26 marzo 2006
4
49', 58', 80', 85'
J1 League Fernandinho
Gamba Osaka
Cerezo Osaka - Gamba Osaka 1-6
Dom 12 marzo 2006
3
2', 60', 65'
J1 League Magno Alves
Gamba Osaka
Cerezo Osaka - Gamba Osaka 1-6
Dom 12 marzo 2006
3
81', 84', 86'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
Kyoto Sanga - Kawasaki Frontale 2-7
Sab 11 marzo 2006
3
48', 51', 84'
  Primeira Liga Joeano
Académica
Gil Vicente - Académica 4-3
Dom 19 febbraio 2006
3
6', 35', 71'

Triplette 2005

  Champions League Adriano
Inter
Inter - FC Petrzalka 4-0
Mer 23 novembre 2005
3
41', 59', 74'
J1 League Edmilson
Albirex Niigata
Júbilo Iwata - Albirex Niigata 2-3
Dom 20 novembre 2005
3
68', 70', 83'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
Nagoya Grampus - Kawasaki Frontale 1-4
Sab 15 ottobre 2005
3
47', 54', 71'
  Allsvenskan Aílton Almeida
Örgryte
Örgryte - Elfsborg 4-2
Dom 2 ottobre 2005
4
43', 54', 56', 63'
J1 League Washington
Tokyo Verdy
Tokyo Verdy - Júbilo Iwata 4-4
Sab 1 ottobre 2005
3
36', 64', 89'
  Champions League Ronaldinho
Barcelona
Barcelona - Udinese 4-1
Mar 27 settembre 2005
3
13', 32', 90'
  La Liga Nenê
Alavés
Alavés - Getafe 3-4
Dom 18 settembre 2005
3
6', 13', 66'
J1 League Araújo
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima 4-2
Sab 10 settembre 2005
3
15', 51', 59'
  Serie A Adriano
Inter
Inter - Treviso 3-0
Dom 28 agosto 2005
3
32', 68', 79'
  Premjer-Liha Brandão
Shakhtar Donetsk
Metalist Kharkiv - Shakhtar Donetsk 1-5
Sab 20 agosto 2005
4
1', 5', 45', 90'
J1 League Cléber Santana
Kashiwa Reysol
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol 0-4
Dom 17 luglio 2005
3
32', 44', 51'
  Premjer-Liga Derlei
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow - Krylia Sovetov 3-1
Dom 10 luglio 2005
3
58', 76', 83'
J1 League Araújo
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Tokyo Verdy 7-1
Sab 2 luglio 2005
3
44', 50', 62'
  Superleague Cleyton
Apollon Pontus
Atromitos - Apollon Pontus 2-3
Dom 8 maggio 2005
3
12', 31', 74'
  Champions League Adriano
Inter
Inter - Porto 3-1
Mar 15 marzo 2005
3
6', 63', 87'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Genclerbirligi 3-2
Dom 13 marzo 2005
3
27', 45', 88'
  Bundesliga Aílton Almeida
Schalke 04
Borussia Mönchengladbach - Schalke 04 1-3
Dom 20 febbraio 2005
3
44', 66', 79'
  La Liga Ricardo Oliveira
Real Betis
Athletic Bilbao - Real Betis 4-4
Dom 13 febbraio 2005
3
4', 24', 82'

Triplette 2004

  Süper Lig Tita
Ankaraspor
Ankaraspor - Kayserispor 4-1
Dom 19 dicembre 2004
3
27', 70', 86'
  Serie A Adriano
Inter
Inter - Messina 5-0
Sab 4 dicembre 2004
3
3', 14', 36'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Ankaragücü 5-0
Ven 3 dicembre 2004
3
42', 74', 82'
  Superleague Giovanni
Olympiacos
Ionikos - Olympiacos 0-4
Dom 28 novembre 2004
3
6', 43', 90'
  Bundesliga Marcelinho Paraíba
Hertha Berlin
Wolfsburg - Hertha Berlin 2-3
Sab 27 novembre 2004
3
16', 47', 74'
  Allsvenskan Cesar Santin
Kalmar FF
Hammarby - Kalmar FF 0-3
Sab 30 ottobre 2004
3
45', 46', 59'
  Allsvenskan Paulinho Guará
Örgryte
AIK - Örgryte 0-3
Dom 24 ottobre 2004
3
32', 39', 58'
  Ligue 1 Ilan
Sochaux
Sochaux - Rennes 3-0
Sab 16 ottobre 2004
3
24', 59', 76'
J1 League Marques
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Cerezo Osaka 5-2
Gio 23 settembre 2004
3
30', 33', 64'
  Jupiler Pro League Cadu
Germinal Beerschot
Germinal Beerschot - Oostende 4-0
Dom 15 agosto 2004
3
26', 48', 63'
  Süper Lig Jabá
Ankaraspor
Akcaabat Sebatspor - Ankaraspor 1-3
Dom 8 agosto 2004
3
24', 82', 88'
  Super League Neri
Young Boys
Young Boys - Schaffhausen 6-1
Ven 23 luglio 2004
3
11', 25', 48'
  Bundesliga França
Bayer Leverkusen
Werder Bremen - Bayer Leverkusen 2-6
Sab 15 maggio 2004
3
7', 21', 61'
  Primeira Liga Adriano Rossato
Nacional
Nacional - Beira-Mar 3-0
Dom 25 aprile 2004
3
25', 52', 90'
  Allsvenskan Afonso Alves
Malmö FF
Elfsborg - Malmö FF 1-5
Lun 19 aprile 2004
3
29', 32', 78'
  La Liga Julio Baptista
Sevilla
Sevilla - Racing Santander 5-2
Dom 18 aprile 2004
4
4', 7', 47', 59'
  Serie A César
Lazio
Lazio - Siena 5-2
Dom 4 aprile 2004
3
4', 45', 49'
  Bundesliga Marcelo Bordon
Stuttgart
Stuttgart - Werder Bremen 4-4
Dom 28 marzo 2004
3
3', 24', 50'
  La Liga Julio Baptista
Sevilla
Murcia - Sevilla 1-3
Dom 15 febbraio 2004
3
4', 72', 90'
  Superleague Giovanni
Olympiacos
Paniliakos - Olympiacos 1-3
Dom 1 febbraio 2004
3
24', 72', 84'
  La Liga Ricardo Oliveira
Valencia
Málaga - Valencia 1-6
Sab 31 gennaio 2004
3
14', 58', 65'

Triplette 2003

  Bundesliga Fernando Baiano
Wolfsburg
Wolfsburg - Kaiserslautern 4-1
Sab 6 dicembre 2003
3
23', 53', 55'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Urawa Red Diamonds 4-1
Sab 22 novembre 2003
3
32', 81', 89'
  Bundesliga Aílton Almeida
Werder Bremen
Werder Bremen - Bochum 3-1
Sab 22 novembre 2003
3
6', 15', 50'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Yokohama F. Marinos 3-2
Dom 9 novembre 2003
3
12', 68', 78'
  La Liga Ricardo Oliveira
Valencia
Mallorca - Valencia 0-5
Dom 2 novembre 2003
3
7', 45', 77'
  Europa League Ronaldinho
Barcelona
Barcelona - MSK Púchov 8-0
Mer 15 ottobre 2003
3
6', 19', 56'
  Primeira Liga Derlei
Porto
Porto - Académica 4-1
Dom 5 ottobre 2003
3
15', 41', 48'
  Primeira Liga Adriano
Nacional
Nacional - Vitoria Guimarães 4-2
Dom 5 ottobre 2003
3
56', 69', 89'
  Ligue 1 Juninho Pernambucano
Lyon
Lyon - Lens 4-0
Sab 27 settembre 2003
3
9', 41', 57'
  Allsvenskan Paulinho Guará
Örgryte
Örgryte - Öster 4-2
Lun 22 settembre 2003
4
6', 7', 35', 63'
  Allsvenskan Dedê
Hammarby
Hammarby - GIF Sundsvall 5-0
Mar 12 agosto 2003
3
6', 31', 33'
  Bundesliga Giováne Élber
Bayern München
Hertha Berlin - Bayern München 3-6
Sab 10 maggio 2003
3
19', 32', 45'
  EFL Championship Junior
Walsall
Walsall - Derby 3-2
Sab 26 aprile 2003
3
3', 51', 70'
  Champions League Ronaldo
Real Madrid
Manchester United - Real Madrid 4-3
Mer 23 aprile 2003
3
12', 51', 59'
  La Liga Ronaldo
Real Madrid
Alavés - Real Madrid 1-5
Sab 1 marzo 2003
3
11', 64', 77'
  Superleague Giovanni
Olympiacos
Akratitos - Olympiacos 2-5
Dom 16 febbraio 2003
3
41', 70', 82'
  Primeira Liga Ludemar
Belenenses
Belenenses - Varzim 4-1
Dom 16 febbraio 2003
3
55', 74', 90'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Sporting - Pacos De Ferreira 4-0
Dom 2 febbraio 2003
3
34', 72', 86'

Triplette 2002

J1 League Yushi Soda
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima 5-4
Sab 30 novembre 2002
3
55', 88', 99'
  Süper Lig Washington
Fenerbahce
Fenerbahce - Bursaspor 7-1
Dom 17 novembre 2002
3
12', 24', 74'
  Ligue 1 Juninho Pernambucano
Lyon
Lyon - Auxerre 3-0
Sab 19 ottobre 2002
3
37', 50', 75'
  Allsvenskan Afonso Alves
Örgryte
Örgryte - Djurgården 4-2
Lun 30 settembre 2002
3
58', 62', 70'
  Bundesliga Aílton Almeida
Werder Bremen
Werder Bremen - Nürnberg 4-1
Mar 10 settembre 2002
3
30', 63', 78'
  Allsvenskan Afonso Alves
Örgryte
IFK Göteborg - Örgryte 2-5
Mar 10 settembre 2002
3
76', 84', 85'
  Süper Lig Washington
Fenerbahce
Fenerbahce - Denizlispor 3-2
Dom 1 settembre 2002
3
3', 14', 62'
  Ligue 1 Sonny Anderson
Lyon
Lyon - Bastia 4-1
Sab 24 agosto 2002
3
17', 37', 63'
  Bundesliga Giováne Élber
Bayern München
Bayern München - Arminia Bielefeld 6-2
Sab 17 agosto 2002
4
18', 41', 65', 85'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus 1-4
Mer 7 agosto 2002
4
25', 33', 35', 71'
J1 League Amaral
FC Tokyo
Kashiwa Reysol - FC Tokyo 1-3
Sab 3 agosto 2002
3
38', 63', 75'
J1 League Magrão
Gamba Osaka
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka 1-4
Dom 14 luglio 2002
4
25', 32', 35', 58'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
JEF United Chiba - Nagoya Grampus 3-4
Sab 13 luglio 2002
3
50', 73', 98'
  Allsvenskan Afonso Alves
Örgryte
Djurgården - Örgryte 2-3
Mar 9 luglio 2002
3
9', 38', 52'
  Primeira Liga Barata
Braga
Braga - Alverca 5-3
Dom 5 maggio 2002
5
23', 29', 32', 67', 76'
  Primeira Liga Rafael Jaques
União Leiria
Vitoria Guimarães - União Leiria 2-4
Dom 5 maggio 2002
3
57', 64', 79'
J1 League Marcelo Ramos
Nagoya Grampus
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus 0-4
Sab 6 aprile 2002
3
59', 69', 77'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Sporting - União Leiria 4-1
Sab 2 febbraio 2002
3
21', 44', 87'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Alverca - Sporting 1-3
Sab 26 gennaio 2002
3
27', 50', 80'

Triplette 2001

  Primeira Liga Derlei
União Leiria
União Leiria - Salgueiros 7-0
Dom 9 dicembre 2001
4
24', 44', 48', 55'
  Europa League Sonny Anderson
Lyon
Lyon - Club Brugge 3-0
Gio 6 dicembre 2001
3
19', 23', 90'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - JEF United Chiba 5-1
Sab 17 novembre 2001
3
78', 86', 87'
J1 League Amaral
FC Tokyo
FC Tokyo - Cerezo Osaka 5-2
Sab 3 novembre 2001
3
19', 59', 63'
  Super League Rogerio Moreira
Sion
Luzern - Sion 2-6
Sab 3 novembre 2001
3
32', 61', 85'
J1 League Baron
Shimizu S-Pulse
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse 3-6
Sab 13 ottobre 2001
3
11', 59', 69'
  Bundesliga Giováne Élber
Bayern München
Bayern München - Stuttgart 4-0
Dom 30 settembre 2001
3
9', 13', 59'
J1 League Will
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Vissel Kobe 5-2
Sab 29 settembre 2001
3
29', 62', 78'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Farense - Sporting 1-3
Dom 23 settembre 2001
3
5', 88', 90'
  Primeira Liga Márcio Mixirica
Boavista
Gil Vicente - Boavista 0-3
Sab 22 settembre 2001
3
13', 18', 37'
  Primeira Liga Filgueira
Belenenses
Varzim - Belenenses 1-5
Ven 14 settembre 2001
3
17', 27', 41'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Tokyo Verdy 3-2
Sab 25 agosto 2001
3
35', 40', 68'
  Primeira Liga Leonardo
Pacos De Ferreira
Pacos De Ferreira - Belenenses 3-1
Dom 12 agosto 2001
3
54', 57', 63'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus 0-4
Sab 7 luglio 2001
4
36', 60', 63', 87'
  La Liga Rivaldo
Barcelona
Barcelona - Valencia 3-2
Dom 17 giugno 2001
3
3', 45', 87'
  Primeira Liga Elpídio Silva
Boavista
Salgueiros - Boavista 1-5
Dom 13 maggio 2001
3
30', 59', 83'
  Primeira Liga Rafael
Pacos De Ferreira
Farense - Pacos De Ferreira 2-4
Dom 29 aprile 2001
3
52', 67', 77'
  Premjer-Liga Ângelo
Krylia Sovetov
Krylia Sovetov - Torpedo Moscow 3-0
Sab 31 marzo 2001
3
3', 64', 72'
  Primeira Liga Edmilson
Sporting
Salgueiros - Sporting 2-5
Sab 3 marzo 2001
3
4', 41', 58'
  Bundesliga Adhemar
Stuttgart
Stuttgart - Kaiserslautern 6-1
Sab 3 febbraio 2001
3
11', 53', 79'

Triplette 2000

  Superleague Giovanni
Olympiacos
Olympiacos - Kalamata 5-2
Dom 3 dicembre 2000
3
5', 21', 87'
  Ligue 1 Alex Dias
Saint-Étienne
Saint-Étienne - Troyes 4-1
Sab 4 novembre 2000
3
5', 59', 70'
  Champions League Rivaldo
Barcelona
Milan - Barcelona 3-3
Mer 18 ottobre 2000
3
18', 42', 69'
  Süper Lig Mário Jardel
Galatasaray
Genclerbirligi - Galatasaray 1-4
Sab 30 settembre 2000
3
29', 46', 68'
  Europa League Aílton Almeida
Werder Bremen
Werder Bremen - Antalyaspor 6-0
Gio 28 settembre 2000
3
55', 58', 64'
  Allsvenskan Alvaro Santos
Helsingborg
GIF Sundsvall - Helsingborg 1-4
Sab 9 settembre 2000
3
9', 53', 61'
  Süper Lig Mário Jardel
Galatasaray
Galatasaray - BB Erzurumspor 7-0
Sab 19 agosto 2000
5
22', 26', 52', 75', 87'
J1 League Amaral
FC Tokyo
Kawasaki Frontale - FC Tokyo 0-3
Sab 8 luglio 2000
3
25', 55', 64'
  Premjer-Liga Robson
Spartak Moscow
Spartak Moscow - Torpedo Moscow 4-2
Mar 4 luglio 2000
3
13', 52', 90'
J1 League Tuto
FC Tokyo
FC Tokyo - Kyoto Sanga 3-0
Sab 29 aprile 2000
3
78', 88', 89'
J1 League Baron
JEF United Chiba
JEF United Chiba - Kyoto Sanga 6-1
Sab 11 marzo 2000
3
6', 20', 67'
  Ligue 1 Christian
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Strasbourg 4-2
Mer 26 gennaio 2000
4
3', 10', 53', 80'

Triplette 1999

  Primeira Liga Mário Jardel
Porto
Vitoria Setúbal - Porto 1-4
Lun 13 dicembre 1999
3
38', 59', 81'
  Ligue 1 Alex Dias
Saint-Étienne
Saint-Étienne - Marseille 5-1
Dom 12 dicembre 1999
4
5', 21', 29', 62'
  Ligue 1 Christian
Paris Saint-Germain
Metz - Paris Saint-Germain 1-3
Dom 12 dicembre 1999
3
17', 19', 79'
  Primeira Liga Mário Jardel
Porto
Salgueiros - Porto 0-4
Dom 28 novembre 1999
3
20', 51', 56'
  Primeira Liga Edmilson
Vitoria Guimarães
Vitoria Guimarães - Belenenses 4-2
Ven 5 novembre 1999
3
10', 71', 79'
  Bundesliga Giováne Élber
Bayern München
Bayern München - Wolfsburg 5-0
Sab 30 ottobre 1999
3
11', 26', 78'
  Eredivisie Emerson
Maastricht
Maastricht - Utrecht 4-1
Sab 16 ottobre 1999
3
20', 69', 72'
  Primeira Liga Clayton
Santa Clara
Rio Ave - Santa Clara 0-5
Dom 26 settembre 1999
3
20', 39', 54'
  Primeira Liga Mário Jardel
Porto
Porto - Rio Ave 4-1
Sab 18 settembre 1999
3
15', 48', 75'
  Primeira Liga Hugo Henrique
Rio Ave
Rio Ave - Salgueiros 4-1
Dom 12 settembre 1999
3
38', 60', 71'
  La Liga Rivaldo
Barcelona
Barcelona - Real Oviedo 3-1
Dom 4 aprile 1999
3
23', 32', 86'

Triplette 1998

  Serie A Ronaldo
Inter
Inter - Lecce 5-0
Dom 15 febbraio 1998
3
17', 47', 78'

Triplette 1997

  La Liga Ronaldo
Barcelona
Atlético Madrid - Barcelona 2-5
Dom 13 aprile 1997
3
42', 58', 74'
  La Liga Ronaldo
Barcelona
Barcelona - Real Zaragoza 4-1
Dom 23 febbraio 1997
3
40', 44', 72'

Triplette 1996

  La Liga Ronaldo
Barcelona
Barcelona - Valencia 3-2
Sab 26 ottobre 1996
3
15', 35', 74'

Triplette 1995

  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Real Madrid 3-0
Gio 21 dicembre 1995
3
13', 41', 43'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Albacete 5-0
Dom 1 ottobre 1995
5
2', 83', 84', 86', 89'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Tenerife 4-1
Dom 9 aprile 1995
3
6', 32', 75'

Triplette 1994

  La Liga Fernando
Valencia
Valencia - Albacete 4-0
Dom 10 aprile 1994
3
15', 31', 84'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Atlético Madrid 5-3
Sab 12 marzo 1994
3
12', 64', 74'
  La Liga Nilson
Albacete
Albacete - Real Oviedo 5-0
Dom 27 febbraio 1994
3
1', 13', 53'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Albacete 5-1
Mer 23 febbraio 1994
3
16', 29', 73'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Osasuna 8-1
Sab 19 febbraio 1994
3
54', 60', 81'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Real Madrid 5-0
Dom 9 gennaio 1994
3
24', 57', 81'

Triplette 1993

  Bundesliga Paulo Sérgio
Bayer Leverkusen
Stuttgart - Bayer Leverkusen 1-4
Sab 13 novembre 1993
3
26', 36', 79'
  La Liga Romário
Barcelona
Atlético Madrid - Barcelona 4-3
Sab 30 ottobre 1993
3
14', 24', 34'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Real Sociedad 3-0
Dom 5 settembre 1993
3
15', 65', 88'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Espanyol 3-0
Dom 3 gennaio 1993
3
1', 64', 80'

Triplette 1991

  Bundesliga Nando
Hamburg
Hamburg - Borussia Dortmund 4-0
Mer 17 aprile 1991
3
13', 62', 70'